Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2019 18:52

Более 11 тысяч крыш проверены Госжилинспекцией с начала года

Управляющим компаниям предъявлено штрафов на сумму, превышающую 2 миллиона рублей.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - Более 11 тысяч крыш проверены Госжилинспекцией с начала года на предмет очистки от снега и сосулек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По результатам проверок на 1236 зданиях выявлены нарушения норм содержания, вследствие чего к управляющим компаниям и ТСЖ-нарушителям были применены меры административного воздействия

«За ненадлежащее состояние кровель управляющим компаниям предъявлено штрафов на сумму, превышающую 2 миллиона рублей», - рассказал руководитель Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул.

Как отметили в надзорном ведомстве, они реагируют как на обращения жителей, так и на факты, изложенные СМИ. В частности, 13 февраля в эфире кстовской телекомпании показали сюжет об обледенении наружной стены и газопровода жилого дома №24 в 3 микрорайоне Кстова. Инспекторы, выехав на место, убедились, что информация верна и выдали ДУКу предостережение о недопустимости ненадлежащего содержания общедомового имущества многоквартирного дома. Проверка, проведенная на следующий день, показала, что стена и наружный газопровод очищены от наледи, а угрозы жизни и здоровью нет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений