Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2019 16:52

24 учителя сдали ОГЭ в Нижегородской области

Акция прошла в регионе впервые.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

24 учителя приняли участие в первой в истории нижегородского образования акция «ОГЭ для молодого учителя», которая прошла в Сергаче 15 февраля 2019 года. Организаторы акции: министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и администрация Сергачского муниципального района.

В акции приняли участие молодые учителя математики и информатики из Сергача, Пильны, Сеченова и Дзержинска.

В рамках акции для молодых учителей создали атмосферу государственной итоговой аттестации и предоставили возможность выполнить традиционные задания Основного Государственного Экзамена. Девиз акции: «Сами сдадим и вам объясним!»

По результатам участия в акции каждый молодой учитель получит данные, на основании которых сможет выстроить индивидуальную программу профессионального роста. Результаты будут известны через неделю.

«Последний раз экзамены я сдавала 4 года назад, когда получала второе высшее образование. ОГЭ для 9-классника - это первый серьезный экзамен. Я сама его не сдавала, поэтому для меня это положительный опыт. Акция нацелена не на проверку знаний, а на то, чтобы показать, насколько волнителен этот момент, чтобы потом поделиться впечатлениями с учениками», - рассказала учитель информатики сергачской школы № 3 Ольга Хорева.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений