Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2019 17:51

Фестиваль «Исконь» пройдет в Нижнем Новгороде 16-17 февраля

Он объединит мастеров, ремесленников, художников и музыкантов.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - Фестиваль «Исконь» пройдет в Нижнем Новгороде 16 и 17 февраля. Об этом сообщают организаторы.

Он объединит мастеров, ремесленников, художников и музыкантов.

16 февраля в 13.00 центр культуры «Рекорд» приглашает всех на детский музыкальный вернисаж, где Павел Юдин и другие барды исполнят детские песни. На сцену также выйдут молодые таланты - финалисты, лауреаты и дипломанты конкурса авторской песни «Круг друзей». В 18.00 начнется концертная программа «Как давно я здесь не был…». Вероника Чугунова, Сергей Дон и другие музыканты исполнят произведения в стиле фолк-рок и казачьи песни. Посетителей ждут игры и чаепитие, также будет работать мини-ярмарка.

Второй день фестиваля пройдет в архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор». Начало программы в 13.00. Центральным событием праздника станет семейное первенство Нижнего Новгорода по зимнему спорту. Детей и взрослых ждут веселые спортивные состязания на ловкость, скорость и меткость. В программе первенства - гонки на ватрушках, вращение и метание тюба, полоса препятствий и масс-старт. К соревнованиям приглашаются команды от 1 до 4 человек. Возраст участников - от 3-х до 93-х лет.

В перерыве между состязаниями сотрудники музея-заповедника и фольклорный ансамбль «Макошь» проведут крестьянские игры, песни и пляски.
12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений