Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2019 13:02

Велодорожки появятся в Нижнем Новгороде

В текущем году планируется привести в порядок один из пилотных веломаршрутов.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - Исследования проблем создания удобной сети велодорожек в Нижнем Новгороде начал Институт городской среды. Об этом стало известно на конференции "Городская мобильность и велодвижение", прошедшей в Доме архитектора.

Лидер нижегородского Велоклуба Игорь Бабин, а также многие из участников конференции предложили объединиться для создания ассоциации велосипедистов в городе. Такая ассоциация могла бы стать коллективным заказчиком на последовательное развитие велосети в Нижнем Новгороде.

Координировать создание проекта нижегородской велосети будет велоактивист Леонид Якунин. Он рассказал, что при потоке 50 велосипедистов в час неразрывная городская велосеть должна составить 35-40 километров. Сейчас в Нижнем Новгороде есть только разрозненный набор велодорожек, в основном, на набережных.

По словам экскурсовода Виктории Азаровой, которая уже несколько лет проводит велоэкскурсии, в городе есть немало приятных маршрутов, например, через Ромодановский вокзал, до которого пешие туристы добираются редко.

Архитектор Зоя Рюрикова пригласила к обсуждению стратегии развития нижегородской велосети всех заинтересованных специалистов в этой и смежных областях. По поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова в течение года существующие велодорожки надо привести в порядок, а, если возможно, и связать между собой.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений