Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2019 20:20

Инвесторы построят парк на Бору

16 заявок на выделение участков одобрил Совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru - Инвесторы построят парк на Бору и благоустроят набережную Оки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, это стало известно по итогам прошедшего 14 февраля под председательством министра имущественных и земельных отношений региона Сергея Баринова заседания Совета по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области, в рамках которого было одобрено 16 заявок из 25.

В число одобренных вошла заявка на выделение участка под строительство семейного парка на Бору, при этом в проект планируется инвестировать 581 млн рублей. В парке откроют первый в России интерактивный павильон «Союзмультфильм», гастрономическую улицу, музейные экспозиции под открытым небом, а также детские и спортивные площадки.

«Я видел презентацию, это будет интересно как для детей, так и для взрослых. Первые объекты на этой территории мы планирует увидеть совсем скоро», - прокомментировал одобрение заявки Сергей Баринов.

Также одобрение получила заявка на развитие улицы Черниговской на участке от Метромоста до Молитовского моста, где акционерное общество «НОВАКАРД» намерено построить новые и отреставрировать старые жилые дома, благоустроить набережную Оки, создать многофункциональный центр, провести ремонт Куйбышевской водонапорной станции. Инвестиции в проект оцениваются в 9 млрд рублей.

«Заключение договора на комплексное устойчивое развитие позволяет упорядочить отношения в области инфраструктуры, как ее строить, за чей счет. Мы будем включаться в процесс переговоров с собственниками, чтобы территория максимально быстро трансформировалась» - отметил министр.

Общий объем инвестиций по одобренным проектам, в рамках которых создадут 128 мест, составит 10,1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что 49 заявок на реализацию инвестпроектов рассмотрят в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений