Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2019 17:23

Для обслуживания медучреждений Нижегородской области будет создана компания «Медсервис»

В сфере поставок медоборудования правительство региона будет сотрудничать с НПО «Конверсия».
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru - Для обслуживания медучреждений Нижегородской области будет создана компания «Медсервис», для этого подписано соглашение с НПО «Конверсия». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соответствующее соглашение подписали глава региона Глеб Никитин и директор по особым поручениям Госкорпорации «Ростех», председатель совета директоров НПО «Конверсия» Василий Бровко на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля.

В рамках соглашения будет создана специализированная проектная компания «Медсервис», которая будет осуществлять комплексное обслуживание материальной базы медицинских учреждений Нижегородской области.

«Совместный проект предполагает не только поставки оборудования, но и его обслуживание по схеме контрактов жизненного цикла. В дальнейшем мы рассчитываем на снижение стоимости оборудования за счет локализации производства на российских предприятиях. К тому же это будет способствовать диверсификации ОПК, что тоже очень важно для региона», - рассказал Глеб Никитин.

«Главная цель этого проекта - дать нижегородцам возможность получать медицинское обслуживание на самом передовом медицинском оборудовании» - отметил Василий Бровко.

В среднесрочной перспективе правительство Нижегородской области и НПО «Конверсия» планируют сотрудничество в сферах науки и образования, экологии, ЖКХ, транспорта, цифровой экономики и инфраструктуры «умного города», модернизации пищевой промышленности и промышленных производств.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений