Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2019 10:06

Олег Сорокин попросил отпустить его домой

В ходе заседания суд прослушал аудиозаписи, представленные обвинением.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru -

Прослушивание аудиозаписей, представленных обвинением в качестве вещественных доказательств, проходило 13 февраля в Нижегородском районном суде, где слушается уголовное дело экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и бывших сотрудников МВД Евгения Воронина и Романа Маркеева.

В частности, были исследованы диски с записями разговоров, которые сделал Евгений Хан, выступивший свидетелем по данному делу.

По мнению адвокатов, эти материалы, которые должны составлять доказательную основу обвинения, свидетельствуют в пользу невиновности Олега Сорокина.

«Везде, где Сорокин участвует в разговоре на этих аудиозаписях, он говорит исключительно об официальной позиции города, о том, что способствует развитию инвестиций и хотел бы, чтобы инвесторы приходили в город. И все», - заявил адвокат Дмитрий Кравченко.

Сам Олег Сорокин после прослушивания записей попросил отпустить его домой.

«Ваша честь, вот вы сейчас прослушали эти записи, я тут вообще к ним не имею отношения. Не я инициатор встреч, все обсуждения без меня происходят. Может, уже отпустите меня, видно же, что я ни при чем. Скоро день всех влюбленных, я и дальше участвовал бы в процессе, но не в СИЗО», - предложил Сорокин.

14 февраля суд продолжит изучать доказательства, представленные обвинением, в частности, просмотрит видеозаписи.

Ранее сообщалось, что в суде по делу Сорокина весь день оглашали документы.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений