Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2019 13:25

Поступление в бюджет более 2 млрд рублей обеспечено за год Росприроднадзором по ПФО

Столько составила плата за негативное воздействие на окружающую среду.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

По итогам 2018 года Департаментом и Управлениями Росприроднадзора в ПФО в бюджет страны обеспечено поступление более 2 млрд. руб. платы за негативное воздействие на окружающую среду, сообщает пресс-служба Департамента по результатам расширенного совещания, посвященного итогам государственного экологического надзора в минувшем году и приоритетные задачи на 2019 год.

В регионах ПФО за отчетный период за год было выявлено почти 4 тысячи (в Нижегородской области – 464 нарушения), выдано 1800 предписаний, наложено более 190 млн рублей штрафов. В правоохранительные органы направлено 39 материалов для возбуждения уголовных дел.

Сообщается также, что в минувшем году на реализацию природоохранных мероприятий предприятиями региона уже было направлено 4 млрд рублей. (В Нижегородской области порядка 29 млн рублей затрачено на водоохранные мероприятия).

Проведена инвентаризация объектов размещения отходов. Определен перечень из 49 таких объектов, расположенных на землях населенных пунктов. Эти объекты должны быть рекультивированы в приоритетном порядке. Общая стоимость мероприятий составит 13,9 млрд рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений