Поиск по сайту
Жизнь
06.02.2019 13:42

Подготовка к застройке улицы Бекетова началась в Нижнем Новгороде

По предварительной информации, риэлторы уже ведут переговоры с жильцами об их расселении.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

Застройка территории в границах улиц Бекетова, Головнина, Верхняя, Эльтонская, Норвежская, Кузнечихинская планируется в Нижнем Новгороде. Согласно информации, размещенной в соцсетях, риэлторы уже ведут переговоры с жильцами расположенных на этой территории домов об их согласии на передачу земли под застройку.

Сейчас на этом участке находятся несколько двухэтажных жилых зданий «народной стройки». Планы о реализации проекта строительства нового жилья в этой части улицы Бекетова появились более 10 лет, однако потом были приостановлены в связи с начавшимся в стране экономическим кризисом.

27 декабря 2018 года появился приказ (копии публикует Newsroom24) об утверждении проекта планировки и проекта межевании данной территории, подписанный директором департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Александром Бодриевским. Напомним, что после новогодних каникул его сменила на этом посту Марина Ракова.

«Собственником жилья надо дать согласие на передачу части земли под застройку. На момент строительства они будут жить в этом же доме, который снесут после переезда жильцов в новый дом», - пишет пользователь под ником Pi-go-d.

«Сносить и расселять такое количество жильцов будет очень дорого, вряд ли кто за это возьмётся из серьёзных застройщиков. Им гораздо проще в голом поле строить с новыми коммуникациями за счёт бюджета», - считает Callyouname.

Newsroom24 будет следить за развитием событий.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений