Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2019 19:10

Ветеранов-блокадников чествовали в Нижнем Новгороде

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда, состоялось в городской администрации.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru - Ветеранов-блокадников чествовали на торжественном мероприятии в честь 75-летия полного снятия блокады Ленинграда в администрации города Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Поприветствовав защитников и жителей блокадного Ленинграда, директор департамента кадровой политики Александр Малафеев вручил Благодарность главы администрации Нижнего Новгорода за активное участие в общественной жизни и вклад в сохранение памяти о снятии блокады руководителю Нижегородской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Наталье Юрьевне Курепиной.

«75 лет - за это время люди многое могут забыть. Забвение – это самое страшное, что может произойти с человеком. Но Дню снятия блокады Ленинграда не грозит забвение, пока передается и в кадрах кинохроники, и из уст в уста память о тех событиях», - сказал Александр Малафеев.

Как рассказала председатель общественной организации Наталья Юрьевна Курепина, 24 января 1994 года состоялось первое собрание переживших блокаду нижегородцев.

«Сейчас у нас задача работать с детьми. Например, с учащимися школы №44 Советского района мы прошли по местам боев, прошли Невский пятачок. В этом году я планирую отвезти ребят в Шатки, где похоронена Таня Савичева», - поделилась планами Наталья Юрьевна.

Поздравить ветеранов-блокадников также пришли воспитанники военно-патриотического лагерного сбора «Хочу стать десантником» и творческие коллективы Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова. Вместе с ветеранами ребята возложили корзины с цветами к Вечному огню в Нижегородском кремле.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений