Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2019 18:12

"Социальный патруль" вернул ребенка в семью

В настоящее время ребенок находится в социально-реабилитационном центре «Солнышко»
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Условия воспитания детей, проживающих в социально неблагополучных семьях, проверили сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Приокского района и главного управления федеральной службы исполнения наказания (ГУФСИН). Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе предыдущей проверки было зафиксировано, что в семье Захаровых не исполняются родительские обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, в связи с чем ребенок был направлен в социально-реабилитационный центр «Солнышко». По итогам последней проверки принято комиссионное решение о возврате ребенка в семью.

«Такие рейды мы проводим с целью предупреждения асоциальных проявлений в подростковой среде и контроля семей, состоящих на межведомственном контроле. В ходе проверки правонарушений выявлено не было», - сказал заместитель главы администрации Приокского района Вадим Веприков.

По итогам «Социального патруля» двум семьям были даны рекомендации обратиться в управление социальной защиты населения для оформления пособий, третьей семье - обратиться в центр занятости населения для трудоустройства.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений