Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2019 12:12

Ласточка, вышедшая из Нижнего Новгорода, получила повреждения из-за забытого на путях инструмента

Сумма ущерба оценивается в 3,5 млн рублей
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Приволжское следственное управления на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту столкновение поезда "Ласточка" с предметом,оставленным железнодорожниками на путях инструментом.Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как установили следователи, 6 ноября 2018 года на 141-м километре железной дороги проводились ремонтные работы. На перегоне “Болдино-Костерево” бригада путевого хозяйства оставила на рельсах шанцевый инструмент. В этот же день по данному участку пути следовал высокоскоростной поезд “Ласточка”№ 729 с сообщением «Нижний Новгород — Москва». В 12:26 машинист поезда заметил на путях посторонний предмет, когда состав двигался со скоростью 137 км/ч. Было применено экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось.  “Ласточка” с забытым на путях инструментом и получила серьезные повреждения.

Приволжским следственным управлением на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего транспорта»).

По данным владимирских СМИ со ссылкой на УФСБ России по Владимирской области, железнодорожники забыли на путях не лопату, а целую тележку с различными инструментами. В результате столкновения повреждения получил не только сам состав, но и железнодорожные пути.График движения поездов был нарушен.В отношении начальника Владимирской дистанции пути ГЖД возбуждено уголовное дело.Он подозревается в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекших причинение крупного экономического ущерба.
По предварительным данным, ущерб, причиненный поезду, оценивается более чем в 3,5 млн рублей. Ведется следствие.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений