Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2019 17:09

Определены предельные цены на вывоз мусора в Нижегородской области

Льготы предусмотрены для одиноких пенсионеров и семей с доходом ниже прожиточного минимума.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - Предельный уровень цены на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионе определен на уровне 665, 67 рублей за кубический метр в 2019 году. Об этом стало известно из указа губернатора Нижегородской области, опубликованного на официальной портале правовой информации.

Напомним, для жителей многоквартирных домов плата будет исчисляться из количества квадратных метров жилья – так же, как это происходит сегодня. Для горожан ежемесячная плата за вывоз мусора увеличится в среднем на 1 рубль с квадратного метра.

Жители частного сектора будут платить, исходя из числа проживающих. Для Нижнего Новгорода определен норматив 2,87 куб/м на человека в год, на остальной территории Нижегородской области – 2,36 куб/м на человека в год. Итоговый среднегодовой тариф установлен в размере от 602 до 744 рублей за кубометр, в зависимости от зоны.

Согласно документу, льготами при оплате вывоза мусора в размере 50% смогут воспользоваться семьи с доходом ниже прожиточного минимума, а также одинокие пенсионеры, которые не имеют права на компенсации по оплате ЖКУ.

Кроме того, субсидирование услуги по вывозу мусора имеют инвалиды и участники ВОВ,граждане, подвергшиеся воздействию радиации,инвалиды и семьи, воспитывающие детей инвалидов.

Также льготы предусмотрены для 18 категорий граждан, имеющих право на компенсации по оплате ЖКУ всоответствии с региональным законодательством, в том числе:
-сироты;
-многодетные семьи;
-ветераны труда и ветераны труда Нижегородской области;
-труженики тыла.

Ранее сообщалось, что нижегородцам объяснили, куда жаловаться на вывоз ТКО.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений