Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2019 12:29

ЕЦМЗ планирует закупить фрукты и молочку у единственного поставщика

Такая процедура закупок необходима для обеспечения бесперебойного питания школьников.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Муниципальное предприятие «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) в ближайшее время планирует закупить у единственного поставщика фрукты и молочную продукцию, кондитерские изделия и консервацию. Об этом сообщили в ЕЦМЗ.

По данным предприятия, предполагается закупить яблок на 1,3 миллиона рублей, мандаринов на 1,03 миллиона рублей, апельсинов на 747,8 тысячи рублей, кондитерских изделии почти на 1,5 миллиона рублей, консервации на 1,4 миллиона рублей.

В ЕЦМЗ отметили, что закупки у единственного поставщика будут проводиться до решения суда относительно определения поставщика питания в образовательные учреждения. Напомним, в ноябре 2018 года ЕЦМЗ был признан победителем открытого конкурса по отбору лиц, оказывающих услуги по организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Нижнего Новгорода открытой сети. Позже ФАС России вынес предписание аннулировать результаты этого конкурса и провести новый. Городская администрация обжаловала решение антимонопольной службы в суде.

Ранее исполняющий обязанности генерального директора ЕЦМЗ Владимир Жмакин пояснял, что закупки продукции у единственного поставщика проводятся для недопущения срывов в организации питания в детских учреждениях Нижнего Новгорода. «Конкурс проводится от одного месяца до двух, а чем кормить детей эти два месяца? Выполняя поручение Владимира Александровича Панова (глава Нижнего Новгорода) о недопустимости срыва питания, я принимаю решение – мы проводим срочные закупки у единственного поставщика. И закон в условиях необходимости и срочности это предусматривает. У меня нет выхода, мне надо кормить детей, и это определяет срочность», - пояснил он.

Он также подчеркнул, что все закупки продуктов питания проводятся строго в соответствии с действующим законодательством.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений