Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2019 13:20

Нижегородцы выйдут на пикет против хозяйки концлагеря для животных в Каменном овраге

Зоозащитники хотят освободить кошек и собак, умирающих в городских квартирах живодерки.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Нижегородские зоозащитники выйдут на пикет против хозяйки концлагеря для животных в селе Каменный овраг. Об этом сообщает нижегородский благотворительный фонд защиты животных "Сострадание НН" в социальных сетях.

Напомним, десятки кошек и собак заживо сгорели в «концлагере» для животных в деревне Каменный Овраг Семеновского района. На пожаре в деревне Каменный овраг 19 декабря были сожжены два домика с кошками и больными энтеритом собаками и щенками. Поджигатель ударил местного сторожа по голове и связал его. После совершения поджога он скрылся с места преступления.

По словам нижегородских зоозащитников, владелица сгоревшего псевдоприюта регулярно собирает деньги на корм животным на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода, но животным деньги не поступают. Как в концлагере Каменного оврага, так и в нижегородских квартирах живодерки заперты кошки и собаки, погибающие от голода, болезней и антисанитарии.

На пикете зоозащитники будут собирать подписи, чтобы в рамках действующего законодательства получить доступ в городские квартиры хозяйки концлагеря и забрать оттуда выживших животных.
Пикет пройдет 26 января на площади Маркина с 14 до 16 часов. Отмечается, что мероприятие согласовано с администрацией Нижнего Новгорода.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений