Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2019 13:03

АПЗ и «Чистый Мир» оштрафованы за нарушения при обращении с опасными отходами

Сумма штрафов, наложенных на должностное и юридическое лицо, составила 110 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - Арзамасский приборостроительный завод и «Чистый Мир» оштрафованы за нарушения при обращении с опасными отходами. Об этом сообщает департамент Росприроднадзора по ПФО.

Плановый рейд проводился в октябре 2018 года. На выезде с территории АПЗ было остановлено специализированный автомобиль, перевозивший жидкие промышленные отходы. Никаких сопроводительных документов на груз, в том числе паспорта на отход и документации для перевозки и передачи отходов с указанием их количества, цели и места назначения транспортирования у водителя не оказалось.

Было возбуждено дело об административном правонарушении. В результате расследования выяснилось, что услуги по сбору, транспортированию и передаче в лицензируемые организации для утилизации, обработки, обезвреживания и/или размещения отходов 1-5 класса опасности занимается ООО «Чистый Мир». По документам, представленным сотрудниками АО АПЗ, предприятие передало ООО «Чистый Мир» для транспортирования отходы III класса опасности. Однако, анализы показали что в машине находились отходы, относящиеся ко II классу опасности (высокоопасные отходы). Нормативов образования этих отходов, лимитов на их размещение и паспортов у предприятия не оказалось. Первичного учета их образования и дальнейшего движения не ведется и т.д.

Сумма штрафов, наложенных на должностное и юридическое лицо, составила 110 тысяч рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений