Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2019 20:25

Место для Крещенских купаний готовят на Парковом озере

Подготовительные работы стартовали 14 января.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Место для Крещенских купаний готовят на Парковом озере на территории стадиона «Труд» в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 14 января там стартовали подготовительные работы. В рамках подготовки к Крещенским праздникам вырежут купель 4 х 5 метров, установят ограждение, трапы, поручни, лавочки, раздевалки.

18 января начнется регулярная уборка наледи с водной поверхности проруби. В три часа дня состоится водолазное обследование дна купели, а в 23.00 священнослужитель проведет обряд освящения воды.

«Купель оборудована всем необходимым, на месте будут дежурить органы правопорядка, спасатели и медицинские работники. Стихийные купания на других водоемах с самовольной вырезкой проруби могут обернуться травмами, массовый выход купальщиков грозит обрушением льда. Прошу сормовичей соблюдать правила безопасности и совершать Крещенский обряд в организованном для этого месте»,- заявил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.

Ранее сообщалось, что место для Крещенского купания подготовлено на Гребном канале.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений