Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2019 16:14

Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом НИЦ «Курчатовский институт» Михаилом Ковальчуком

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в рамках реализации проекта по созданию научно-образовательного центра.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Москве провел рабочую встречу с президентом Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаилом Ковальчуком. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В ходе встречи Глеб Никитин и Михаил Ковальчук обсудили возможность участия Курчатовского института в качестве партнера в атомной части проекта по созданию в регионе научно-образовательного центра. «Курчатовский институт сотрудничает с нижегородскими флагманами в сфере научных разработок – ИПФ РАН и ОКБМ Африкантов. Включение в работу Курчатовского института станет важным этапом в развитии атомной составляющей проекта», - отметил Глеб Никитин. «Атомная промышленность имеет для региона особое значение. Мы продолжаем развивать сотрудничество с ГК «Росатом», в том числе, обсуждая проект по созданию НОЦ и реализацию других совместных начинаний», - добавил губернатор.

По итогам встречи Глеба Никитина и Михаила Ковальчука была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и Национальным исследовательским центром «Курчатовский институт». В рамках соглашения центр и регион будут взаимодействовать при реализации проекта по созданию научно-образовательного центра в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений