Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2019 18:49

Создание онкоцентров в регионе позволит нижегородцам получать помощь по месту жительства, без изнурительных поездок, - Клеменова

Проректор по научной работе ПИМУ, д.м.н. Ирина Клеменова дала комментарий для СМИ.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - «Создание онкоцентров в регионе позволит нижегородцам получать помощь по месту жительства, без изнурительных поездок», - сообщила первый проректор – проректор по научной работе ПИМУ, д.м.н. Ирина Клеменова

«Создание в Нижегородской области сети из 13 центров первичной амбулаторной онкологической помощи и оснащение их высокотехнологичным оборудованием позволит жителям региона получать квалифицированную медицинскую помощь без изнурительных поездок по медицинским организациям, непосредственно по месту жительства.

Следующим этапом станет создание Нижегородского онкологического кластера, в рамках которого планируется расширение базы областного онкологического диспансера, строительство корпуса детской онкогематологии и создание в Приволжском исследовательском медицинскому университете (ПИМУ) института фундаментальной онкологии на базе уже работающего Института экспериментальной онкологии и биомедицинских технологий.

Научные исследования ПИМУ широко известны в России и за рубежом и сегодня они направлены на поиск наиболее информативных маркеров онкозаболеваний (ранняя диагностика) и подбор индивидуальной химиотерапии (персонализированная медицина)», - сообщила Ирина Клеменова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений