Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2019 14:24

Что думают нижегородцы о высоком рейтинге своего города?

Мнения разделились.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

Признание Нижнего Новгорода самым комфортным городом России (рейтинг Numbeo) вызвало много споров.

Информацией заинтересовались федеральные телеканалы, и на одном из них даже вышла передача о городе. В ней Нижний Новгород раскритиковали с разных позиций. Досталось и руководству города.

«Друзья, не обидно за город?» - такой вопрос появился в одной из популярных группе «Типичный Нижний» в соцсети в «Вконтакте». Он спровоцировал активное обсуждение пользователей

«Ещё про пробки забыли, уровень зарплат людей и т п.», - пишет Алексей Кисляков

«Рейтинг, и правда, сомнительный :) Кто искренне согласен, с тем, что в Нижнем жить комфортнее, чем, к примеру, в Мадриде, Торонто или Лос-Анжелесе, пусть первым бросит в меня камень», - говорит Сергей Русаков.

«Не обидно», - кратко ответил Михаил Зубков.

«Зарплаты низкие. На такие зарплаты жить невозможно, особенно семьям, где мама в декрете, а квартира еще и в ипотеке находится. Дорог нет, зимой практически не чистят, в мусоре утонули, долгостроев расплодили. Город красивый, но сколько похерили исторического в этом городе бывшие власти», - пишет Наталья Саух.

«Богатым быть и в Нижнем хорошо. А нищим быть и в Брюсселе плохо», - считает Ирина Уланова.

«Обидно, что из-за этого хз каким местом составленного рейтинга наш город разбирают по косточкам и хают все, кому не лень. Не очутился бы он там, не вспомнили бы, что такой город существует ещё лет 20», - пишет Юлия Бейлинсон.

«Многие из комментаторов в других городах нашей страны не жили и очевидно, много не знают. Нижний - хороший и красивый город, который имеет общие, для всей страны, проблемы», - сказал свою точку зрения Юрий Ильясов.

По всей видимости, тема еще долго будет обсуждаться на форумах и в соцсетях.

Любопытно, что кое-кто из депутатов Госдумы РФ от Нижегородской области уже предложил перенести столицу из Москвы в Нижний Новгород.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений