Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2019 13:19

Более 3 млрд рублей направят на борьбу с онкологией в ближайшие три года в Нижегородской области

Основным инструментом развития системы лечения и профилактики станет федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями».
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

3,2 млрд рублей из областного и федерального бюджетов направят в 2019-2021 годах в Нижегородской области на реализацию региональной составляющей федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Об этом заявил глава региона Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам губернатора, в рамках проекта предполагается переоснастить современным оборудованием три медицинские организации. Так, для Нижегородского онкологического диспансера, Павловской и Арзамасской центральных районных больниц будет закуплено около 400 единиц оборудования.

Региональная составляющая проекта предусматривает также создание сети из 13 центров первичной амбулаторной онкологической помощи и оснащение их высокотехнологичным оборудованием.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область намерена реализовать проект по созданию онкологического кластера до 2024 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений