Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2019 19:34

Дорожную карту по внедрению системы раздельного сбора мусора подготовят в Нижнем

В областном центре пройдет круглый стол, посвященный раздельному сбору мусора.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде подготовят дорожную карту по внедрению системы раздельного сбора мусора. Как сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы, об этом рассказал Председатель постоянной комиссии городской Думы по экологии Михаил Кузнецов, комментируя  итоги заседания, прошедшего 15 января.

«На мой взгляд, ничто не мешает нижегородцам перейти к раздельному сбору мусора. Жители уже сейчас готовы сортировать мусор. Есть хорошие примеры по организации раздельного накопления отходов и в городской Думе, и в администрации города», - заявил он.  

Как отметил Михаил Кузнецов, в настоящее время в Нижнем Новгороде можно раздельно собирать бумагу, пластик, появляются первые киоски по приему опасных отходов. Хотя в регионе мусором распоряжаются три региональных оператора, до момента попадания мусора в контейнер собственники мусора – предприятия, учреждения, физические лица – могут его разделять и самостоятельно относить в места приема.

«Мы посмотрим, есть ли какие-то законодательные ограничения, мешающие внедрять эту систему повсеместно. В этом направлении мы уже сотрудничаем с коллегами из Законодательного собрания», - отметил депутат.

По словам Михаила Кузнецова, 14 февраля в Нижнем Новгороде пройдет круглый стол, посвященный раздельному сбору мусора.

«По итогам круглого стола мы подготовим дорожную карту по внедрению системы раздельного сбора мусора и примем ее. Думаю, что первые результаты жители города увидят уже в 2019 году», - резюмировал народный избранник.


(18+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений