Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2019 15:17

Горгадзе рассказал в программе Соловьева о суде по делу Сорокина

В ходе беседы известный адвокат рассказал о своем участии в резонансном процессе.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

15 января известный адвокат Шота Горгадзе был гостем программы Владимира Соловьева «Полный контакт» в эфире радиостанции «Вести ФМ». Беседа длилась около 45 минут. Горгадзе рассказал о своем участии в резонансном процессе, в который он включился с 10 января в качестве защитника Евгения Воронина.

Адвокат привел ряд аргументов в защиту Евгения Воронина. По словам Горгадзе, благодаря Воронину Нижний Новгород и Нижегородская область были зачищены от воров в законе. В качестве примера он вспомнил, что в 2004 году Ворониным и его сотрудниками было раскрыто заказное покушение на убийство. Владимир Соловьев же назвал Евгения Воронина врагом номер 1 преступного мира.

Адвокат также рассказал о заявленном защитниками Евгения Воронина ходатайстве о передаче данного дела на рассмотрение в областной суд, поскольку в материалах дела есть секретные документы.

«Это императивная норма закона, толкований иных здесь быть не может. Районный суд не вправе рассматривать дела, тем более в открытом режиме, и в любой момент в процессе может быть разглашена государственная тайна», - заявил Горгадзе.

Полную запись беседы можно послушать на сайте радиостанции: http://radiovesti.ru/brand/60948/episode/2068008/ 

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений