Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2019 12:19

Роспотребнадзор дал рекомендации нижегородцам по купанию в Крещение

В Нижегородской области к празднику будет подготовлено 81 мест купания.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

В ночь с 18 на 19 января в России будет отмечаться православный праздник Крещение Господне. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Нижегородцы смогут окунуться в ледяную воду в специально оборудованных местах.  В Нижегородской области к празднику будет подготовлено 81 мест купания (в том числе 7 мест – по городу Нижний Новгород).  

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Нижегородской области и безопасности пребывания на водных объектах, где в ночь Крещенского сочельника будут проводиться крещенские купания, Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области организован контроль за качеством воды водоемов. Филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» проводится отбор проб воды в купелях с целью последующего исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

О результатах лабораторного контроля качества воды и местах разрешенного и безопасного купания будет сообщено дополнительно.

Вместе с тем, напоминаем жителям и гостям Нижегородской области о необходимости соблюдения мер предосторожности:

- для крещенских купаний использовать только официально отведенные для этих целей водоемы;

- не рекомендуется употреблять воду из прорубей для питья или приготовления пищи, как всякую воду из открытого водоема. Вода в прорубях предназначена только для купания;

- перед купанием следует проконсультироваться с врачом. Купание в проруби противопоказано лицам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, мочеполовой систем, органов дыхания, зрения и др.;

- не погружайтесь в прорубь после принятия спиртных напитков.

(18+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений