Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2019 18:59

Рождественский бал юнг провели в Нижнем Новгороде

Мероприятие состоялось в третий раз.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - 13 января, в воскресенье, в Нижнем Новгороде в третий раз прошел Рождественский бал юнг.  

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, мероприятие состоялось в музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых».

Бал нижегородских юнг представляет собой историческую реконструкцию, в рамках которой сохраняют бальные традиции - танцы по турам, бальные наряды и салонные игры. После общего вальса объявляются индивидуальные номера. Мастер-класс своим воспитанникам показали наставники, станцевав один тур. Первым на паркет вступил командор «Нижегородского морского клуба», руководитель «Детского речного пароходства» Владимир Дьяков.

«Я учился в военно-морском училище имени Нахимова в Севастополе, нас обучали бальным танцам. Это была одна из внеклассных дисциплин, которую мы обязаны были знать. Сегодня наши воспитанники присоединились к красивой традиции, которая существовала ещё во времена Петра I. Такие балы проходят в Санкт-Петербурге, Калининграде, Севастополе, Владивостоке. И Нижний Новгород не остался безучастным к возрождению традиций гардемаринов», - отметил он.

Торжественное мероприятие проводилось при поддержке Фонда президентских грантов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений