Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2019 18:19

Марина Ракова возглавила департамент градостроительной деятельности

Губернатор представил нового директора департамента на оперативном совещании правительства.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил  директором областного департамента градостроительной деятельности и развития агломераций региона Марину Ракову.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, соответствующее распоряжение было подписано главой региона 10 января.

До перехода на работу в региональное правительство Ракова руководила департаментом архитектуры и градостроительства Севастополя. Она имеет большой управленческий опыт, участвовала в реализации масштабных государственных проектов.

«Марина Ракова обладает всеми необходимыми качествами и опытом для работы на посту директора департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области», - подчеркнул Глеб Никитин.

По словам главы региона, в настоящее время развитие городской среды является одним из важнейших приоритетов работы правительства региона, и департамент в этом процессе играет ключевую роль.

«Этот год станет важнейшим и для подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Мы должны постоянно работать над формированием комфортных условий для горожан и гостей Нижнего Новгорода, при этом важнейшее значение имеет и сохранение исторического лица города», - заявил глава Нижегородской области, отметив, что обязательной задачей для Марины Раковой станет и выстраивание диалога с нижегородской общественностью, внедрение принципов открытости в работу департамента

Справка

Марина Ракова окончила Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Архитектура» и Воронежский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

В 1996-2015 годах она занимала различные руководящие должности в сфере архитектуры и градостроительства Воронежской области. С 2015 по 2018 годы работала руководителем управления архитектуры и градостроительства Воронежской области.

С января по октябрь 2018 года Марина Ракова возглавляла департамент архитектуры и градостроительства города Севастополь.

Член Союза архитекторов России. Победитель конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении - 2012» в номинации «Эффективная градостроительная политика».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений