Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2019 18:05

Обвиняемый по делу Сорокина экс-полицейский попал в больницу

По мнению адвоката, Маркеев не может полноценно участвовать в процессе из-за установленного судом графика.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Один из обвиняемых по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина Роман Маркеев отсутствовал на состоявшемся 14 января заседании суда.

Он не был доставлен из СИЗО. Судья Екатерина Кислиденко сначала зачитала справку, согласно которой Маркеев по состоянию здоровья не может быть этапирован в суд, а после перерыва огласила справку, в которой указано, что обвиняемый находится на лечении в терапевтическом отделении. Оказалось, что у экс-полицейского сахарный диабет и гипертоническая болезнь.

В итоге было принято решение отложить рассмотрение дела. Следующее заседание назначено на 16 января.

«Неоднократно мною и моими коллегами заявлялись ходатайства о том, что невозможно постоянно вести процесс по 8 часов в день, так как у Маркеева имеются показания врачей. Через каждые три часа он должен питаться», - рассказал адвокат Маркеева Кирилл Коптелов. Он также добавил, что в ходе следственных действий на предварительном этапе следствия Маркеева неоднократно увозила «скорая».

«Проходя службу в органах милиции, Маркеев получал травмы головы, последствия которых которые до сих пор не освидетельствованы квалифицированными врачами, потому что в следственном изоляторе их нет. То есть Маркеев нуждается и в продолжительном лечении, и в освидетельствовании по болезни головы. Кроме того, у него имеется операция на ногу, и сейчас он жалуется на боли в ней», - добавил Коптелов.

Напомним также, что судом не вынесено решение по заявленному 11 января ходатайству адвоката Андрея Юдина, защищающего другого обвиняемого по делу – Евгения Воронина, о передаче дела для рассмотрения в Областной суд. Основанием для этого, по мнению адвоката, является наличие в деле документов под грифом «Секретно» и «Совершенно секретно».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений