Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2019 18:08

В 2018 году в Нижнем Новгороде стали активнее продавать бизнес

Тем не менее, нижегородские показатели отстают от среднероссийских.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Эксперты Авито проанализировали рынок готового бизнеса в Нижнем Новгороде и выяснили, что его средняя стоимость выросла на 17 процентов, составив 3,91 млн. рублей – в полтора раза меньше, чем в целом по стране – 5,56 млн. рублей. Самыми дорогими оказались производственные компании по средней стоимости 12,48 млн рублей, а самыми доступными – интернет-магазины за 517 тыс. рублей.

В Нижнем Новгороде за год продажи готового бизнеса на Авито увеличились на 3 процента при росте по России в 4 процента.

В 2018 году покупателей в Нижнем Новгороде на Авито больше всего интересовало приобретение компаний сферы услуг, торговли и общественного питания – на них пришлось 34, 24 и 14 процентов запросов контактов соответственно.

Спрос на готовый бизнес в городе за год снизился на 6 процентов, тогда как в целом по России он вырос на 2 процента.

Стоит отметить стабильность распределения востребованности сфер. Год назад лидировали те же три отрасли, а последние места, как и в 2017, заняли интернет-магазины, сельское хозяйство, развлекательные организации и строительный бизнес.

В свою очередь, предложение готового бизнеса в городе увеличилось на 5 процентов за год, в то время как в целом по стране оно выросло на 14 процентов.
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений