Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2019 17:44

Защита Сорокина ходатайствует о передаче дела в областной суд

По мнению адвокатов, дело должно рассматриваться в областном суде из-за наличия в нем секретных документов.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело, где обвиняемыми выступают бывший глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и бывшие сотрудники МВД Роман Маркеев и Евгений Воронин, следует передать в областной суд. Такое ходатайство заявила 11 января защита обвиняемых.

Адвокаты указали на наличие в материалах дела большого количества информации, составляющей гостайну. Это, в частности, не рассекреченные документы, относящиеся к проведенному в отношении Новоселова оперативному эксперименту; сведения о лицах, которые на конфиденциальной основе содействие оказывали работникам милиции; сведения об оперативной работе отдельных полицейских.

Представитель прокуратуры попросила объявить перерыв в заседании до 14 января, чтобы запросить дополнительную информацию.

«Районный суд обязан передать дело в областной суд», - подчеркнул адвокат Шота Горгадзе.

Адвокаты также напомнили, что обвинительное заключение прошло все стадии согласования и было утверждено замгенпрокурора РФ Сергеем Зайцевым.

В итоге, в судебном заседании объявлен перерыв до 14 января. В этот день будет приниматься решение о возможной передаче дела в областной суд.

Напомним, что экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин арестован 19 декабря 2017 года. Ему инкриминируются эпизоды 14-летней и 5-летней давности (по ним вынесены приговоры, вступившие в законную силу).

Как сообщалось ранее, Шота Горгадзе начал представлять интересы Евгения Воронина.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений