Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2019 13:31

Суд отклонил иск о сносе шести незаконных коттеджей на землях лесфонда

Капитальные объекты были построены на берегу Горьковского водохранилища.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Городецкий районный суд отказал в удовлетворении иска о сносе коттеджей, самовольно возведенных на землях лесного фонда рядом с Горьковским водохранилищем. Об этом стало известно из картотеки дел на сайте суда.

Напомним, в июне 2018 года Нижегородский природоохранный прокурор Максим Макашов подал иск с требованием обязать ООО «ТНП-Интер» снести капитальные объекты на земельном участке лесного фонда, признав их самовольно возведенными.

По данным прокуратуры, ООО «ТНП-Интер» построила в Бриляковском лесничестве и поставила на кадастровый учет шесть коттеджей, которые были возведены на ленточном бетонном фундаменте. При этом проект «Лечебно-оздоровительного комплекса», для реализации которого ООО «ТНП-Интер» арендовало землю лесфонда, предусматривал строительство некапитальных сооружений.

В адрес ООО «ТНП-Интер» природоохранная прокуратура вносила представление об устранении выявленных нарушений. Однако оно было отклонено, в связи с чем последовало обращение прокурора в суд.

По решению суда, требование прокуратуры о сносе незаконных объектов капитального строительства было отклонено.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений