Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2019 11:50

Благотворительная рождественская елка состоялась в Нижнем Новгороде

Мероприятие прошло в Сормовском районе.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Благотворительная рождественская елка состоялась в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие более 600 детей из многодетных и малообеспеченных семей.

По словам организаторов, это уникальный проект, задуманный и реализованный в сотрудничестве администрации района и Сормовского благочиния. Выбранный формат театрализованного праздника отражает суть Рождества: добро, радость и красота.

Особенностью Благотворительной рождественской елки в Сормовском районе является сама ее организация по принципу «дети - детям». В подготовке праздника в 2019 году принимали участие порядка двухсот ребят из учреждений образования и культуры Сормовского района. Для того, чтобы попасть в программу Рождественской благотворительной елки они прошли серьезный отбор, доказав членам жюри, что они - лучшие.
В этом году на сцене Дворца культуры «Красное Сормово» выступали образцовые хореографические и вокальные коллективы, солисты, воспитанники детского театра моды и одного из детских садов. Самая ответственная часть праздника - тематический пролог – была показана ребятами из детской музыкальной школы имени Бориса Мокроусова.

По традиции праздник завершился игровой программой у Рождественской елки, которую подготовили воспитанники Центра детского творчества. После этого все юные зрители получили сладкие рождественские подарки.
«Я поздравляю вас с Рождеством! Это, пожалуй, самый добрый, теплый и удивительный праздник. Он волшебный и для детей, и для взрослых. Ведь в Рождество все-все добрые желания сбываются, а заветные мечты исполняются», - поприветствовал ребят глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений