Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2019 18:45

Нижний Новгород признан самым комфортным городом России

Рейтинг самых комфортных для проживания городов был подготовлен крупнейшей в мире базой данных о городах Numbeo.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород признан самым комфортным для проживания городом России. Это следует из результатов опроса, проведенного среди пользователей крупнейшей в мире базы данных о городах Numbeo.

Респонденты учитывали стоимость жизни и покупательскую способность, доступность жилья, степень загрязнения воздуха и воды, уровень преступности, качество системы здравоохранения и среднее время в пути, затрачиваемое горожанами.

Нижний Новгород занял 40-е в Европе и 110-е место в мире по комфортности проживания, набрав 151,69 балла. Из российских городов, принявших участие в опросе, Нижний Новгород опередил Санкт-Петербург, набравший 111,43 балла, Москву (104,59 балла), Екатеринбург (95,67 балла) и Новосибирск (90,06 балла), который был признан самым некомфортным для проживания городом Европы среди 78 мегаполисов, принявших участие в опросе.

Менее комфортными городами для проживания, чем Нижний Новгород, были признаны, в том числе, Майами, Лос-Анджелес, Детройт, Мадрид, Барселона, Торонто, Брюссель, Лиссабон, Париж, Лондон, Рим и Манчестер.

Всего в рейтинге учитывались данные по 227 городам мира. Самым комфортным городом планеты стала австралийская Канберра, набравшая 224,29 балла. В тройку лидеров также вошли голландский Эйндховен с 216,35 балла и столица американского штата Северная Каролина Роли с 215,53 балла.

Ранее, согласно данным опроса Numbeo, Нижний Новгород занял восьмое место в рейтинге чистых городов мира.

Напомним также, что Нижний Новгород занял предпоследнее место в рейтинге пьющих городов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений