Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2019 10:12

Нижегородские продавцы игрушек оштрафованы на 1,7 млн рублей

Роспотребнадзор проверил более 50 объектов розничной торговли.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru - Нижегородские продавцы игрушек оштрафованы на 1,7 млн рублей по итогам проверок регионального управления Роспотребнадзора в 2018 году. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Специалисты Роспотребнадзора проверили 54 объекта, осуществляющих розничную торговлю игрушками и товарами для детей.Кроме того, была проведена экспертиза более 120 образцов товаров для детей и 60 образцов игрушек.

Наиболее частыми нарушениями требований технических регламентов стало несоответствие маркировки. На товарах отсутствовала полная информация об изделии и производителе, а также не была указана дата изготовления или отсутствовала возрастная категория. Специалисты Роспотребнадзора также выявили несоответствия изделий по показателям гигроскопичности и воздухопроницаемости, состава используемых материалов и др.

По результатам проверки виновные лица оштрафованы на сумму, превышающую 1,7 млн рублей. Некачественые игрушки и детские товары, не прошедшие экспертизу, были сняты с реализации.

Ранее сообщалось, что организаторы нижегородских новогодних детских елок оштрафованы на 100 тысяч рублей.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений