Поиск по сайту
Жизнь
04.01.2019 10:20

Нижний Новгород вошёл в ТОП-10 городов по количеству новых хостелов в 2018 году

В городе открылось 18 хостелов.
Нижний Новгород. 04 января. NewsRoom24.ru - Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip изучили динамику появления хостелов в системах онлайн-бронирования по пятидесяти крупнейшим городам РФ (к ним был добавлен Саранск, представляющий интерес как город, в котором проходили матчи чемпионата мира по футболу).

За 2018 год в этих городах открылось 530 средств размещения данного типа, что на 83 процента превышает показатель 2017 года. В Нижнем Новгороде в 2018 году открылось 18 хостелов. Всего на текущий момент для бронирования в рассмотренных населенных пунктах доступно 1 570 хостелов. За 2018 год, таким образом, была сформирована треть этого предложения.

70 процентов новых хостелов появились в принимавших ЧМ городах. 15 процентов — в других городах-миллионниках (восемь населенных пунктов). Еще 15 процентов новых хостелов приходится на остальные 32 города, попавшие в массив исследования. Самыми популярными месяцами для открытия хостелов в городах ЧМ стали май и июнь (на эти два месяца приходится 40 процентов общего количества открытых за год средств размещения). Во всех остальных городах сезонность выражена не так сильно, а в мае и июне было открыто только 18 процентов хостелов.

“Чемпионат мира разогрел рынок хостелов в 2018 году, обеспечив ему рекордные показатели по открытию новых средств размещения. Низкий порог входа привлек сотни предпринимателей в этот бизнес, и пока мы не видим однозначных сигналов, говорящих о его перенасыщении. Интерес к внутреннему туризму, переориентация потребителей на бюджетные варианты размещения, формирование нового поколения путешественников стимулируют спрос на хостелы вне зависимости от событийного календаря“, — комментирует директор гостиничного направления сервиса OneTwoTrip Максим Карауш.

Как считает нижегородский хостельер Юрий Кузьмичёв, ситуация в Нижнем Новгороде близка к критической: в этот бизнес пришло много случайных людей без опыта бизнес-деятельности, возник переизбыток предложения номерного фонда на фоне невысокой туристической активности. В ближайшие годы количество хостелов снизится.
Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений