Поиск по сайту
Жизнь
01.01.2019 12:22

Нижегородцам рассказали, что делать если не вывозят мусор

В жилищной инспекции начала работу «горячая телефонная линия».
Нижний Новгород. 01 января. NewsRoom24.ru - С 1 января вывоз твердых бытовых отходов является коммунальной услугой по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Об этом сообщает государственная жилищная инспекция Нижегородской области.

В связи с этим по вопросу ненадлежащего предоставления указанной коммунальной услуги (не вывоза мусора) жителям МКД, в которых выбрана непосредственная форма управления или собственники которых на общих собраниях приняли решения о переходе на «прямые договоры», а также индивидуальных жилых домов рекомендуем обращаться к региональным операторам по обращению с ТКО согласно их зоне деятельности (https://government-nnov.ru/?id=214389). В случае, если в МКД выбрана управляющая организация либо создано ТСЖ (ТСН, ЖСК, ЖК), по указанному факту необходимо обращаться в данные организации.

При непринятии вышеуказанными организациями мер по обращениям жителей рекомендуем обращаться в территориальные отделы государственной жилищной инспекции Нижегородской области по телефонам и адресам, указанным на сайте инспекции.

Кроме того с 24.12.2018 в инспекции начала работу «горячая телефонная линия» тел. 430-79-19, на которую можно обращаться по всем вопросам ненадлежащего предоставления коммунальной услуги по обращению с ТКО.

Напомним,рейды по проверке качества вывоза мусора в новогодние праздники пройдут в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений