Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2018 17:23

Опасный сыр выявлен в продаже в Нижегородской области

Меры по борьбе с контрафактной молочной продукцией станут строже.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

Меры по борьбе с контрафактной и фальсифицированной молочной продукцией будут усилены, заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По его словам, торговые сети будут сверяться с «черными списками» недобросовестных производителей, и только потом выставлять продукцию на прилавки.

«Организации торговли решили вывести продукцию недобросовестных производителей», - рассказал он.

Как сообщал ранее губернатор Глеб Никитин, в 2019 году планируется на 20% увеличить объемы поддержки сельского хозяйства, подчеркнув, что с фальсификатом будет вестись упорная борьба.

По словам члена регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Ирины Войновой, активисты организации перед новогодними праздниками сделали закупку в магазинах Нижнего Новгорода популярного молочного продукта – сыра. Образцы были сданы на исследования в лабораторию Центра стандартизации и метрологии Росстандарта.

Один образец – «Сыр фасованный Российский» (выпускается в Брянской области) - не прошел испытания по ГОСТУ: он не соответствует требованиям по влаге. То есть данный образец сыра был недозрелый, а это нарушение технологии изготовления. «Также он не соответствует по жирно-кислотному балансу. Там обнаружен жир растительного происхождения. Скорее всего, это пальмовое масло», - сказал директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.

«В следующем году мы продолжим мониторинг продукции в регионе», - отметила Войнова.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений