Поиск по сайту
Жизнь
31.12.2018 21:38

Определен Топ-10 самых интересных новостей 2018 года

Newsroom24 представляет самые читаемые новости уходящего года.
Нижний Новгород. 31 декабря. NewsRoom24.ru -

Матчи Чемпионата мира по футболу, выборы губернатора, празднование 150-летия со дня рождения Максима Горького... Безусловно, 2018 год был насыщен знаковыми для нашего региона событиями. Ни одно из них не оставалось без внимания редакции агентства Newsroom24, которое оперативно информировало обо всем своих читателей. Подводя итоги уходящего года, мы определили самые интересные новости, которые набрали больше всего прочтений на нашем сайте.

Первое место в этот раз «завоевала» новость о том, как 88-летняя нижегородка-инвалид первой группы неожиданно стала должницей ПФР. Этот материал прочитало более 87 тысяч посетителей сайта. Пенсионный фонд лишил Анну Левину, участника Великой Отечественной войны, компенсационной выплаты по уходу в размере 1200 рублей в месяц. Более того, он обратился в суд, чтобы взыскать с нее более 46 тысяч рублей – общую сумма компенсации, выплаченную ей с 2015 года. Основанием стало проживание женщины в частном пансионе, услуги которого оплачивает ее дочь Эльвира. «Пенсионный фонд посчитал, что, раз мама находится в стационаре, то она не имеет права на данную компенсацию. Однако она в частном, а не государственном учреждении, то есть государство никаких дополнительных расходов не несет», – рассказала Эльвира, которая участвовала в суде третьей стороной. Известно, что суд уже поддержал позицию истца. Однако в новом году эта история может получить продолжение.

Второй по популярности стала информация о повышении Сбербанком ставок по вкладам в рублях и введении новых депозитов. Это произошло в конце августа. Речь о промо вкладах «Онлайк» (в рублях) и «Весомая выгода» (в долларах США), а также повышении ставки на 0,1-0,4 процентных пункта.

«Бронза» достается новости о поисках в Нижегородской области шестерых пропавших детей. Причины исчезновения детей и подростков различны. Так, 10-летнюю Софию Смирнову забрал и увез в неизвестном направлении отец. Юлия Садекова, которой на момент исчезновения было 15 лет, пошла на остановку автобуса, чтобы поехать в Дзержинск (там она училась), но до училища так и не добралась. 16-летний Кирилл Сорокин покинул общежитие Ветлужского лесоагротехнического техникума и пропал. То же самое сделал 17-летний Алексей Ломакин. Наибольший же резонанс вызвали случаи пропажи 13-летней Маши Ложкаревой и 9-летней Маши Люлиной.

Традиционно повышенным читательским интересом пользовалась криминальная тема. Почти 36 тысяч человек прочитали информацию о насильнике, который работал сторожем детсада. Он подкарауливал одиноких девушек на улицах, в подъездах и метро, нападал на них и совершал действия сексуального характера.

Замыкает пятерку ТОПа новость о том, как 15-летний подросток неделю жил с телом умершего отца. Инцидент случился в Заволжье. Когда глава семейства умер, его супруга, мать ребенка, не стала предпринимать никаких мер по захоронению. Сыну она запретила сообщать кому-либо о смерти его отца, принудив целую неделю находиться в одном помещении с разлагающимся трупом. Что же делала в это время женщина? Употребляла алкоголь с собутыльниками. А ее ребенок фактически был брошен на произвол судьбы. Суд приговорил гражданку к 200 часам обязательных работ.

Очень печальной для всего нижегородского медийного сообщества стала новость о смерти Оксаны Николайчук. Известный журналист и PR-специалист умерла после болезни в возрасте 43 лет. Она была настоящим профессионалом своего дела, пользовалась большим уважением у коллег и партнеров. С августа 2012-го по октябрь 2014-го года Оксана возглавляла редакцию агентства «NewsRoom24».

Большой читательский интерес вызвала информация о крушении истребителя МиГ-31. Происшествие случилось 19 сентября. Учебный полет выполнялся с авиабазы Саваслейка в Кулебакском районе. Истребитель загорелся при взлете, пилоты успели катапультироваться. Самолет упал неподалеку от поселка Молочная Ферма в безлюдном месте. Как было установлено, полет выполнялся без боекомплекта. Причиной крушения стала техническая неисправность.

На всю страну прогремела новость о самоубийстве технолога дзержинского завода имени Свердлова. Именно на этом предприятии 31 августа случился взрыв, жертвами которого стали шесть человек и еще несколько получили ранения. Как написали в соцсетях жители города химиков, женщину якобы хотели сделать виновницей той трагедии. 14 декабря Веру Еремину нашли погибшей рядом с дзержинской школой.

Предпоследнее по популярности место занимает информация о смерти в больнице Нижнего Новгороде 5-летнего мальчика. В ночь на 10 ноября у ребенка, проживавшего вместе с семьей в квартире дома по улице Бекетова Советского района, поднялась высокая температура. На следующее утро его мать вызвала педиатра из поликлиники, который, осмотрев ребенка, выписал медпрепараты и назначил лечение, характерное для простудного заболевания. Однако состояние малыша не улучшалось, и 12 ноября женщина вызвала участкового детского врача, которая поставила диагноз ОРВИ. 13 ноября состояние ребенка резко ухудшилось, и его на карете скорой помощи доставили в детскую городскую больницу, где он в тот же день скончался. . Не исключено, что мальчик мог умереть от менингококковой инфекции. Точка в расследовании еще не поставлена.

Замыкает десятку ТОПа новость о выходе группы поддержки хоккейного клуба «Торпедо» Torpedo STARS в финал конкурса самой красивой группы поддержки КХЛ. В финале в упорной борьбе нижегородки обошли соперниц из омского «Авангарда», минского «Динамо» и череповецкой «Северстали». Добавим, что «Torpedo STARS» одержала победу во второй раз.

К слову, тема красивых девушек была весьма популярна в 2018 году. Очень много прочтений набрал фоторепортаж с кастинга конкурса «Мисс Нижний Новгород-2018». В нем приняли участие около 100 нижегородских девушек. Отбор прошли лишь 20. В финале их будет еще меньше. Это событие состоится уже в 2019 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений