Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2018 17:54

Пять маршрутов будут восстановлены по просьбам нижегородцев

С 1 января возобновится работа социального экспресса № 60-Э «Ул. Космическая – Автостанция Сенная».
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru - Пять, ранее отмененных, городских маршрутов по просьбам нижегородцев будут снова курсировать по улицам города. Об этом заявил и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода Роман Колосов в ходе брифинга по изменениям в работе городского общественного транспорта. Он отметил, что восстановление маршрутов будет проведено на новом качественном уровне в соответствии с пожеланиями горожан.

«Восстановление этих маршрутов - один из элементов новой маршрутной сети, которая позволит улучшить качество транспортного сервиса. Количество пересадок благодаря вводу указанных маршрутов будет сокращено, соответственно жители смогут быстрее перемещаться по городу», - подчеркнул Роман Колосов.

Автобусы на маршрутах № Т-9 «ЗКПД-4 – Мещерское озеро», № Т-10 «Южное шоссе – Микрорайон Верхние Печеры», № Т-33 «ЗКПД-4 – автовокзал Щербинки», № Т-44 «Микрорайон Мещерское озеро - автовокзал Щербинки», № Т-55 «ул.Космическая – Микрорайон Верхние Печеры» будут работать с предоставлением социальных льгот по оплате проезда.

«По маршрутам будут курсировать комфортабельные автобусы большого класса с низким уровнем пола, приспособленные для жителей с органичными возможностями здоровья», - рассказал в ходе тематического брифинга заместитель директора департамента транспорта Дмитрий Рябушев.

Он отметил, что в новом году нумерация всех городских маршрутов будет приведена в порядок для удобства нижегородцев. На указателях социальных маршрутов перед цифрами номера маршрута будет добавлена буква «А», а коммерческих маршрутов - литера «Т».

Кроме того, уже с 1 января возобновится работа социального маршрута № 60-Э «Ул. Космическая – Автостанция Сенная». Из 45 ранее существовавших остановок только 20 будет включено в маршрут.
«Мы восстановили этот экспрессный маршрут, чтобы с помощью муниципального транспорта жители, прежде всего студенты, могли гораздо быстрее добраться с Автозавода в верхнюю часть города», - добавил Роман Колосов.

Напомним, 100 низкопольных автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе, Нижний Новгород получил в ноябре-декабре этого года. На закупку ЛИАЗов-529267 были привлечены федеральные деньги в размере 196 млн рублей, а также средства областного и муниципального бюджетов. «Новая техника поступила при поддержке и помощи губернатора, -- заявил мэр города Владимир Панов. - Самое главное - это сейчас поможет вернуть к нормальной работе наши муниципальные предприятия, которые длительное время находились в глубоком кризисе».

Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о начале сбора предложений от нижегородцев по усовершенствованию маршрутной сети Нижнего Новгорода. «Принимать решения о развитии общественного транспорта нужно исходя из интересов жителей, чтобы в дальнейшем не было недопонимания. Важно обсудить все нюансы изменений в маршрутной сети, и именно публичные обсуждения дают точную обратную связь и помогают исправить возможные ошибки», - заявил градоначальник.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений