Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2018 12:02

Перспективы развития самбо обсудили в Нижегородской области

Александр Югов встретился с победителями и призерами чемпионата мира по самбо.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижегородском кремле обсудили перспективы развития самбо.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, обсуждение состоялось в рамках встречи заместителя губернатора Александра Югова с победителями и призерами чемпионата мира по самбо.

В ноябре на проходившем в румынском Бухаресте чемпионате мира представители Нижегородской области завоевали три награды. Александр Нестеров стал чемпионом мира в боевом самбо. Золотую медаль в спортивном самбо завоевал Андрей Кубарьков, а Руслан Багдасарян стал серебряным призером.

«Ребята – большие молодцы. У нас в Нижегородской области очень развит этот вид спорта. Особенно в таких городах как Кстово, Нижний Новгород, Выкса, Павлово. Тем не менее, практически везде у спортсменов достаточно непростые условия, в которых они тренируются: нет своей базы, каждый занимается, где может», - отметил Александр Югов.

«Мы будем развивать этот вид спорта, чтобы сохранялась преемственность поколений. Нам важно помочь людям, которые живут этим видом спорта», - добавил заместитель губернатора.

Следует отметить, что в настоящее время на территории Нижегородской области самбо развивается в 18 отделениях ДЮСШ и СДЮСШОР, где им занимаются почти 8 тысяч человек.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений