Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2018 20:59

Премия «Лучшие в спорте» вручена в Нижегородской области

В 2018 году нижегородские спортсмены завоевали  почти 3 тысячи медалей.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru - Премия «Лучшие в спорте - 2018» вручена в Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, ее вручение состоялось 20 декабря, в четверг.

Победителей определили в 16 номинациях. Лучшим спортсменом в зимних олимпийских видах спорта стала лыжница Наталья Воронина, в летних олимпийских видах спорта – Дина Аверина.

В номинации «прорыв года в паралимпийских видах спорта» награду получил мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ ПОДА Роман Серебряков.

ФОКом года признан физкультурно-оздоровительный комплекс в Шаранге. А самым спортивным районом – Дальнеконстантиновский.

«В Нижнем Новгороде прошло мировое футбольное первенство. Это эпохальное событие для региона. С его организацией область справилась на отлично», - отметил принявший участие в церемонии награждения заместитель губернатора Александр Югов.

«Впереди у нас много задач в области развития спортивной инфраструктуры. В 2019 году нас ждёт строительство нового трамплина и ледового дворца. Уверен, что новые и реконструированные объекты станут залогом побед для настоящих и будущих чемпионов», - отметил министр спорта Нижегородской области Сергей Панов.

Следует отметить, что в 2018 году нижегородские спортсмены завоевали  почти три тысячи медалей, 365 из которых  пришлись на международные соревнования.

Фото: Юлия Горшкова,
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений