Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2018 13:24

Норму беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят с 1 января

За тяжелые или дорогие интернет-покупки и зарубежные товары придется платить.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru - Норму беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в Россию снизят с 1 января. Такое решение принял Совет Евразийской экономической комиссии 1 ноября.Об этом сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

Изменения коснутся правил ввоза товаров любым из видов наземного транспорта – автомобильного, железнодорожного и морского, а также пешим порядком. С 1 января 2019 года без уплаты таможенных платежей можно ввезти в Россию товары на сумму не более 500 евро и весом не более 25 кг. При этом норма ввоза товаров воздушным транспортом не изменится- без пошлины можно ввозить товары стоимостью до 10 тысяч  евро, а также багаж весом до 50 кг.

За превышение нормы придется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара. Не менее 4 евро за кг веса при перевесе или за превышении нормы по стоимости.
Кроме того, если в течение месяца для одного лица перевозчиком из-за рубежа будут ввозиться товары дороже 500 евро, и (или) тяжелее 31 кг, за них придется оплачивать пошлину. Те же требования будут действовать, если товар из интернет-магазина доставляется международным почтовым отправлением.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений