Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2018 18:00

МЧС информирует о ледовой обстановке на водоемах Нижегородской области 18 декабря

Толщина льда на Волге местами небезопасна для зимней рыбалки.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области ежедневно проводится мониторинг ледовой обстановки на водоёмах области, в том числе в традиционных местах массового выхода людей на лед. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС.

Всем любителям зимней рыбалки спасатели напоминают, что безопасным является лед толщиной не менее 15 см при условии, что морозная погода сохраняется как минимум в течение недели круглосуточно.
По данным на 13 декабря, максимальная толщина льда в 20 см отмечена в Борском районе на озерах Бездонное и Байкал. Без опаски выйти на лед можно на озерах Спасское и Юрасовское, а также в устье реки Везлома, где толщина льда достигает 18-19 см.

Зимняя рыбалка без риска возможна и в Нижнем Новгороде Так, толщина льда на Волге у Гребного канала уже возросла до 20 см.

В числе безопасных мест для рыбалки с толщиной льда не менее 15 см: река Сура в Пильнском районе( от 15 до 25 см), Горьковское водохранилище в Городецком и Чкаловском районах, река Волга в районе поселка Сокольское, река Унжа у деревни Новая Шомохта, реки Ширмакша и Мича у деревни Деревищи, а также Моча и Лоймина у деревни Хмелевка Сокольского района.

Нижегородцы также могут спокойно порыбачить на Оке рядом с поселком Дуденево Богородского района, где толщина льда составляет 15 см.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений