Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2018 16:49

Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» проходят обучение в НИУ – филиале РАНХиГС

Открылся очный этап образовательного марафона «Россия – страна возможностей».
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru - 17 декабря в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС открылся очный этап марафона «Россия – страна возможностей» для полуфиналистов конкурса «Лидеры России» 2017-2018 гг. из регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Участниками масштабного образовательного мероприятия стали около 40 перспективных управленцев из Нижегородской, Самарской, Ульяновской и Саратовской областей, Республики Мордовия, Пермского края, Чувашской Республики, Республики Башкортостан. В рамках марафона полуфиналисты проходят тренинг по сервисному проектированию, под руководством бизнес-тренеров осваивают инструменты сервис-дизайна, дизайн-мышления и прокачивают управленческие компетенции. Работа участников организована в группах, итогом которой станут инновационные, конкурентные, социально ориентированные проекты и решения.

«Участники конкурса «Лидеры России» проходят очень интересный и важный этап, в рамках которого они не только демонстрируют свои знания, но и обучаются сервисному проектированию – разработке и выводу на рынок новых продуктов, сервисов, услуг, – отметил, открывая марафон, директор Нижегородского института управления Андрей Осипов. – Тренинг будет полезен управленцам, поскольку приобретенные навыки и компетенции они смогут использовать в любых отраслях, как в бизнесе, так и на госслужбе».

Образовательный марафон организован по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и АНО «Россия – страна возможностей» в рамках конкурса «Лидеры России». Основная задача проекта – выявить талантливых управленцев со всей страны и предоставить им возможность профессионального роста.

«На сегодняшнем тренинге свои компетенции демонстрируют очень сильные команды. Я в силу возможностей отслеживаю, как идет второй конкурс «Лидеры России», и могу отметить, что в ПФО самая сильная конкурентная борьба. Это говорит и об интересе к конкурсу, и об управленческом уровне участников», – подчеркнул финалист конкурса «Лидеры России», директор департамента туризма и НХП Нижегородской области Алексей Алёхин.  

Ранее в рамках образовательного марафона участники прошли дистанционное обучение и тестирование. По окончании всех этапов обучения слушателям будут выданы удостоверения РАНХиГС о повышении квалификации.

«Самый важный ресурс государства – это кадры. Конкурс «Лидеры России» и другие проекты платформы «Россия – страна возможностей» и Агентства стратегических инициатив сегодня выступают хорошей стартовой площадкой для целеустремленных, инициативных людей. Это совершенно другой подход к формированию кадрового резерва. Через такие конкурсы, через программы специальной управленческой подготовки, командного взаимодействия управленцы получают возможности социального лифта, и последние перемещения, происходящие в госсекторе, это доказывают», – отметил руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Бочаров.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений