Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2018 06:56

Дольщики самовольно построенного МКД на Тверской получат право собственности на жилье

Так решил суд.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

Более 60 дольщиков смогут оформить право собственности на помещения в многоквартирном доме (МКД) на Тверской, 7 в Нижнем Новгороде, признанном судом самовольной постройкой, поскольку 7 декабря Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск застройщика в лице фирмы «Автотехстрой», признав его право собственности на данный объект. Решение суда обнародовано.

Напомним, «Автотехстрой» не смог получить разрешение на ввод МКД на Тверской в эксплуатацию, поскольку возвел объект без необходимого разрешительного документа. В суде истец пояснил, что только во власти суда легализовать дом и передать дольщикам квартиры и права на пользование общим имуществом МКД.

Поскольку МКД находится на земельном участке, принадлежащем истцу и предназначенном для многоэтажной жилой застройки, а объект соответствует техническим и градостроительным требованиям, суд не стал отказывать «Автотехстрою» в признании право собственности на самовольную постройку. Но отметил, что это не решает вопрос о признании объекта введенным в эксплуатацию». 

Читайте нас на Яндекс.Новости

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений