Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2018 18:50

Память Валерия Чкалова почтут в Нижнем Новгороде

Митинг, приуроченный к 80-летию со дня трагической гибели советского летчика-испытателя, пройдет 15 декабря.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде почтут память Валерия Чкалова. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, митинг, приуроченный к 80-летию со дня трагической гибели советского летчика-испытателя, пройдет 15 декабря, в субботу, на площади Минина и Пожарского

В мероприятии примут участие правнук летчика Игорь Чкалов, министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная, сотрудники учреждений культуры. Участники митинга возложат цветы к памятнику летчика  

115-летие со дня рождения Чкалова будут отмечать в 2019 году. В Нижегородской области Министерство культуры организует торжественные мероприятия, посвященных этой дате.

Напомним, что в рамках проекта «Великие имена России» большая часть жителей региона проголосовали за присвоение аэропорту Нижнего Новгорода имени Валерия Чкалова.

Справка

Валерий Чкалов родился в 1904 году. в Нижегородской губернии. Он известен как командир экипажа самолёта, совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в штат Вашингтон.

Чкалов погиб в 1938 году при проведении первого испытательного полёта на новом истребителе И-180.


(12+)



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений