Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2018 02:15

Опасный дом выявила прокуратура на проспекте Героев в Нижнем

Аварийные конструкции могут обрушиться в любое время.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru - Прокуратурой Московского района проведена проверка по обращению гражданина в связи с нарушением жилищного законодательства. Об этом корреспонденту агентства Newsroom24 сообщили в надзорном ведомстве.

В ходе проверки жилого дома №5 по пр. Героев выявлено, что несущие колонны отклонились от вертикали, на них имеются сквозные трещины, свидетельствующие о полном разрушении несущих конструкций. Таким образом, эксплуатация жилого дома в настоящее время является опасной для жизни и здоровья проживающих, так как в любое время существует вероятность обрушения аварийных конструкций.

Однако постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 23 мая 2016 года № 1391 установленный срок расселения этого дома определен 30 декабря 2025.года.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района направлен иск о признании действий администрации города Нижнего Новгорода об установлении сроков реконструкции и расселения жителей многоквартирного дома незаконными и обязании установить разумные сроки сноса аварийного здания и отселения из него жителей.

В настоящее время иск находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что более 140 аварийных домов расселят в Нижнем Новгороде.
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений