Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2018 17:09

Женщина получила тяжелую травму, упав в траншею в Дзержинске

С «Городской службы механизации» суд взыскал компенсацию морального вреда.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Женщина получила тяжелую травму, упав в траншею в Дзержинске. Об этом сообщает Дзержинский городской суд.

Пострадавшая обратилась в суд с иском к ООО «Генмонтажстрой» и ООО «Городская служба механизации» о возмещении ущерба, материального и морального вреда, причиненного повреждением здоровья.
Минувшим летом ООО «Городская служба механизации» в рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустраивала Бульвар космонавтов. 26 июля жительница города шла в магазин и обнаружила, что переход закрыт. Тогда она попыталась перешагнуть траншею, но у нее подвернулась нога из-за того, что песок сошел в траншею. Женщина упала. Ее госпитализировали с переломом голени со смещением.

Несчастный случай произошел из-за того, что ООО «Городская служба механизации» не огородила стройплощадку, не организовала мостики или трапы.

Приняв во внимание возраст женщины, а также то, что она не проявила должную внимательность, суд, а также то, что каких-либо мер по заглаживанию вреда ответчик не принял, суд взыскал с ООО «Городская служба механизации» компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, судебные расходы в размере 7 тысяч рублей.

В исковых требованиях к ООО «Генмонтажстрой» отказано, поскольку оно является ненадлежащим ответчиком по делу.

Решение не вступило в законную силу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений