Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2018 16:55

Нижегородцам запретили рыбачить на Стрелке

Толщина льда на Волге небезопасна для зимней рыбалки.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородцам придется отложить зимнюю рыбалку на Волге в районе Стрелки и метромоста из-за небезопасной толщины льда. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону.

Ведомство напоминает рыбакам о том, что безопасным является лёд без промоин толщиной свыше 15 см. Такой лед формируется по окончании ледостава и при условии продолжительных заморозков - прочным считается лёд с синеватым или зеленым оттенком.

Вблизи мостов, где любят сидеть рыбаки, лед небезопасен. В Нижнем Новгороде безопасно порабачить на Волге можно только в районе Гребного канала, где по данным на 13 декабря толщина льда составляет 15см.

В Борском районе выйти на лед можно в устье реки Везлома и на озере Байкал, расположенном недалеко от поселка Неклюдово.Здесь толщина льда достигла 16-18 см. Также зимняя рыбалка разрешена на озерах Спасское,Юрасовское и Бездонное.

Нижегородцы также могут спокойно порыбачить на Оке рядом с поселком Дуденево Богородского района, где толщина льда составляет 15 см. В Пильнском районе на реке Сура толщина льда колеблется от 12 до 18 см.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений