Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2018 20:25

Многоэтажку на Вятской могут ввести в эксплуатацию

Это может произойти после итоговой проверки.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Многоэтажный дом на пересечении улиц Вятской и Голованова могут ввести в эксплуатацию после итоговой проверки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом 12 декабря, в среду, заявил министр строительства Нижегородской области Алексей Сыров в рамках проведенного им личного приема граждан.

Чиновник пояснил обратившимся на прием участникам долевого строительства, что в настоящее время юридических препятствий для ввода дома в эксплуатацию нет.

Инспекции Госстройнадзора может выдать разрешение на эксплуатацию дома на основании документов, имеющихся у застройщика, которым является ООО Фирма «Строитель-П».

В то же время по результатам проведенной в августе Госстройнадзором проверки были выявлены нарушения требований проектной документации. Итоговая проверка покажет, устранил ли их застройщик.

Одним из ключевым требований для выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию являлось обеспечение нормативного количества парковочных мест для жильцов комплекса. В настоящее время застройщик заключил договор с администрацией Нижнего Новгорода на аренду земельного участка, где можно обустроить необходимую парковку на время строительства паркинга.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд приостановил строительство многоэтажки на улице Вятская в Нижнем Новгороде.

Читайте нас на Яндекс.Новости
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений