Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2018 19:30

Лучшие социальные предприниматели награждены в Нижегородской области

Победители представят регион на федеральном этапе
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области наградили лучших социальных предпринимателей. Как сообщили в региональном минпроме, награждение победителей конкурса «Лучший социальный предприниматель года» состоялось в рамках Ежегодного форума социальных предпринимателей Нижегородской области.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, на региональный этап Всероссийского конкурса подали 95 заявок. При этом в финал вышел 21 проект в 7 номинациях. Они поборются за финансовую поддержку в размере 200 тысяч рублей.

«Это очень интересные и разнообразные проекты. Среди них центр содержания и репродукции белых медведей, детский спортивно-оздоровительный центр, учреждение допобразования, международный инклюзивный лагерь, пансионат для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении, центр помощи для детей с аутизмом, производство  подъемников для инвалидных колясок», - поделился министр.

Как отметил чиновник, при оценке проектов учитываются их социальная направленность, целевая необходимость, достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект.


Фото: Юлия Горшкова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений